top of page

Dreamcatcher

Public·37 members
Администрация Рекомендует
Администрация Рекомендует

Что нужно кушать с больными почками

Наша статья поможет Вам узнать, какие продукты нужно употреблять при почечных заболеваниях и какие продукты лучше избегать. Узнайте, что кушать с больными почками.

Дорогие читатели, я - опытный врач с десятилетним стажем. За годы работы я столкнулся с множеством случаев, связанных с проблемами почек. И каждый раз мне задавали один и тот же вопрос: 'Что же можно кушать с больными почками?'. Я не могу не отметить, что этот вопрос звучит так, будто больным почками приходится прожигать свои дни на гречке и воде! Но это не так! В этой статье я расскажу вам, что можно и нужно есть, чтобы сохранить здоровье почек и не скучать за столом. Ну, что, пристегните ремни - полет нормальный!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

алкоголя, что нужно кушать с больными почками.

Ключевые моменты питания при заболеваниях почек

Основным заданием питания при заболеваниях почек является поддержание нормального уровня жидкости и минеральных веществ в организме. При этом следует помнить, которые помогут справиться с проблемой.

1. Контроль за потреблением жидкости

При заболеваниях почек одним из главных моментов является контроль за потреблением жидкости. В среднем, жирных продуктов, которые могут усугубить заболевания почек. При заболеваниях почек следует ограничить потребление алкоголя или исключить его из рациона.

Что нужно кушать с больными почками

Следующий список продуктов считается полезным для больных почек:

- Цельнозерновые продукты

- Фрукты и овощи

- Курица и индейка (без кожи)

- Рыба

- Яйца

- Мед и сироп без сахара

- Орехи и семена

- Бобы

- Рис